Гандболисты воронежской «Энергии» проиграли челябинскому «Локомотиву» в матче 7 тура Суперлиги. Воронежцы проиграли со счетом 32:25 в Челябинске в среду, 8 октября.

В первой половине матча команды выходили вперед по очереди. У «Энергии» атаками дирижировал Алексей Русанов, который за тайм трижды поразил ворота соперников. На 26 минуте встречи счет был 11:11, но воронежцы активно провели концовку тайма и ушли на перерыв, ведя в три мяча.

Во второй половине игры воронежцы не смогли справиться с натиском хозяев поля. За первые три минуты тайма игроки «Локомотива» сравняли счет, а к десятой минуте второй половины поединка уже вели в пять мячей. Периодически «Энергия» сокращала разрыв в счете, но гандболисты вновь наращивали преимущество и завершили вторую половину игры с отрывом в 10 мячей. Судья зафиксировал итоговую победу «Локомотива» со счетом 32:25.