Гандболисты «Энергии» потерпели поражение в третьем матче заключительного этапа Суперлиги со счетом 29:32 во вторник, 14 апреля. К перерыву хозяева площадки вели в три мяча и сохранили преимущество до конца встречи.

Воронежцы неудачно начали встречу и проигрывали 0:4 к 3 минуте матча. На 10 минуте хозяева выигрывали со счетом 8:1, гости ничего не могли противопоставить «Динамо-Виктору». Однако в промежутке с 15 по 24 минуту первой половины игры «Энергия» совершила рывок и сократила отставание до четырех мячей. К концу первого тайма подопечные Сергея Макина проигрывали со счетом 15:12.

После перерыва команды показывали равную игру. Благодаря уверенной игре молодого Артема Свинина, который забросил 10 мячей, воронежцы не позволили хозяевам увеличить преимущество. Однако из-за короткой скамейки запасных гости не смогли выдержать темп матча. «Динамо-Виктор» удержало перевес в три мяча.