Гандболисты воронежской «Энергии» проиграли снежинскому «Сунгулю» в матче шестого тура российской Суперлиги. Подопечные Сергея Макина пока не набрали ни одного очка в выездных матчах сезона-2014/15.

Выезд в Челябинскую область дался воронежцам непросто – в начале матча они ничего не могли сделать против хозяев площадки. Уже к четвертой минуте гости проигрывали 3:0, а сами не реализовывали свои голевые моменты. Однако постепенно команда Сергея Макина перехватила инициативу и смогла забросить два мяча подряд – отличились Дмитрий Горбунов и Артем Пономарев. До конца тайма «Сунгуль» периодически увеличивал преимущество до двух-трех мячей, но воронежцы каждый раз сокращали разрыв до минимум. На перерыв «Энергия» ушла при счете 15:15.

Во второй половине встречи шла равная игра, и за полторы минуты до конца матча табло показывало счет 26:26. Однако за минуту до финального свистка игрок «Сунгуля» поразил правый нижний угол ворот Игоря Козьменко. Воронежцы успели заработать право на семиметровый бросок, но Виктор Грузинский не воспользовался шансом принести «Энергии» первые выездные очки в сезоне – вратарь хозяев площадки отбил мяч.