Воронежские гандболисты уступили в игре Кубка России, прошедшей в областном центре в среду, 14 декабря. Встреча завершилась со счетом 25:26 в пользу клуба из Снежинска. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд в четверг, 15 декабря.

Первый тайм закончился вничью со счетом 13:13. Причем по ходу игры вперед попеременно выходила то одна, то другая команда. А вот во второй половине воронежцы большую часть времени шли в лидерах. К 51-й минуте они выигрывали два мяча, но дальше три подряд результативные атаки провели гости и вырвались вперед – 25:24.

После этого последовала серия безрезультативных атак с обеих сторон, и лишь спустя четыре минуты воронежец Никита Сибирев поразил цель. Однако тут же последовал ответ гостей – Леонид Кутепов вернул команде из Снежинска лидерство и поставил точку в этом матче.

После этой игры воронежский клуб завершает выступление в Кубке России. Теперь наша команда сосредоточит все силы на играх чемпионата страны.

Следующие игры состоятся 18 и 19 декабря в спортивном центре «Гран-При». Воронежцы встретятся с лидером Высшей лиги – волгоградским «Каустиком».

Ранее команда рамонских спортсменок 2009 года рождения вошла в пятерку сильнейших на межрегиональном туре первенства России по гандболу. Соревнования проходили в Ярославле с 2 по 9 декабря.