Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели поражение со счетом 26:29 в выездном матче 12 тура Суперлиги против ставропольского «Динамо-Виктора» в среду, 19 ноября. Поражение стало для подопечных Сергея Макина седьмым подряд.

В начале встречи воронежцы допускали ошибки в защите и не могли забить сами. К шестой минуте команда из Ставрополя вела 4:0, а вратарь хозяев успел сделать четыре сэйва и отдать голевую передачу. Размочил счет Артем Пономарев, поразивший нижний угол ворот «Динамо-Виктора» с шести метров. Ставропольцы быстро ответили своим голом, но воронежцы смогли сократить отставание до двух мячей — дубль сделал Евгений Макин. Однако сравнять счет «Энергии» никак не удавалось. Ее защиту разрывал бывший игрок воронежцев Иван Некрасов, который в первой половине игры стал автором пяти голов. На перерыв команды уходили при счете 13:15 в пользу ставропольцев.

Во втором тайме «Динамо-Виктор» сохранило удобный для себя темп игры и вело в четыре мяча, контролируя ход встречи. Лишь в последней десятиминутке воронежцы встрепенулись и, проигрывая в пять мячей, поразили ворота соперников четыре раза подряд. Однако зацепиться за ничью «Энергии» не удалось — вратарь хозяев площадки несколько раз спас динамовцев, и воронежцы уступили со счетом 26:29. Подопечные Сергея Макина проиграли в седьмой раз подряд: в последний раз «Энергия» побеждала 15 сентября, в матче 3 тура против «СГАУ-Саратов». После 12 туров воронежцы делят последнее место, 11 место в турнирной таблице с «Сунгулем» из Снежинска.