Гандбольный клуб «Воронеж» в очередных выездных матчах чемпионата России встретился с казанским «Зилантом». Первая встреча завершилась победой воронежцев со счетом 29:25, а вторая ничьей – 23:23. Игры прошли в субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля. У «Воронежа» уже 20 побед в сезоне.

Первая встреча проходила с переменным успехом. Хозяева площадки быстро завоевали преимущество, однако больше, чем на два мяча, казанцам оторваться не удавалось. Во втором тайме воронежцы Дмитрий Фролов и Евгений Грибков взяли на себя игру и обеспечили команде преимущество три-четыре мяча, которое держалось до конца игры.

В ответном матче казанцы уверенно провели первый тайм, хорошо оторвавшись в счете. Во второй половине игры гости перехватили инициативу, используя многочисленные удаления у казанцев. Однако удержать победу «Воронеж» не сумел. «Зилант» сравнял счет, а Грибков в последней атаке матча промахнулся – 23:23.

Теперь в копилке у воронежских гандболистов, досрочно обеспечивших себе чемпионство в Высшей лиге, 41 очко. Клуб завершит сезон домашними матчами 11 и 12 мая. Воронежцы примут молодежку «Чеховских медведей».