Воронежская «Энергия» победила ставропольское «Динамо-Виктор» в матче первого тура чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги в воскресенье, 7 сентября. Воронежцы обеспечили отрыв в пять мячей в первой половине встречи и довели матч до победы.

«Энергия» выглядела гораздо сильнее с первых минут поединка. Воронежцы открыли счет на третьей минуте матча – Андрей Беспалов реализовал семиметровый бросок. А к восьмой минуте счет и вовсе был 5:0 – Алексей Русанов, Беспалов и Виктор Грузинский разрывали оборону ставропольцев. После этого «Энергия» стала экономить силы: главный тренер воронежцев Сергей Макин грамотно делал замены. Команда строго играла в обороне, проводила острые контратаки. На перерыв соперники ушли при счете 13:8.

Во второй половине игры разрыв сохранялся. Воронежцы не стремились увеличивать преимущество и на каждый заброшенный мяч спокойно отвечали своим. Ставропольские гандболисты атаковали большими силами, но никак не могли забросить несколько мячей подряд. А воронежцы спокойно доигрывали матч, варьируя состав. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Энергии» со счетом 25:19.