Гандбольный клуб «Воронеж» принял у себя в гостях ГК «Каустик» из Волгограда. Матчи прошли в спортивном центре «Гран-при». Игра в воскресенье, 18 декабря, завершилась победой хозяев со счетом 30:28 (16:14). Встречу в понедельник, 19 декабря, оставили за собой волгоградцы со счетом 31:29 (18:15).

Начало первого матча воронежцы оставили за собой. К пятой минуте счет был 5:1 в пользу хозяев. Однако опытный «Каустик» не давал расслабиться и быстро стабилизировал ситуацию. Последние десять минут периода прошли на равных. Но все же подопечным Алексея Доронкина удалось оставить первую половину встречи за собой. Вторая 30-минутка также прошла в ожесточенной борьбе, на 50-й минуте счет был 25:25. Однако к концу игры ГК «Воронеж» вырвал победу.

Во втором матче команды поменялись ролями. Уже в начале первого периода ГК «Каустик» вырвался вперед, но, несмотря на то что воронежцы смогли не только сравнять счет, а и оторваться, закрепить успех у хозяев в первой 30-минутке так и не получилось. Во втором периоде на 57-й минуте счет стал равным – 29:29. Однако волгоградцы сначала вырвались вперед на одно очко, а затем за пять секунд до окончания встречи закрепили успех.

Следующие матчи ГК «Воронеж» предстоят на выезде в Белгороде 20 и 21 января 2023 года. Соперником команды станет местный «Технолог-Спартак».

Ранее воронежские гандболисты уступили в игре Кубка России клубу из Снежинска. Игра завершилась со счетом 25:26.