Гандбольный клуб «Воронеж» победил команду Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) №2 «Академия» со счетом 33:29 в домашнем матче чемпионата Высшей лиги. Самым результативным игроком встречи стал Евгений Грибков, который забросил в ворота гостей 14 мячей. Матч прошел в субботу, 6 апреля.

Воронежцы владели преимуществом на протяжении большей части матча. Комфортной разницы в счете они добились, когда москвичи начали зарабатывать удаления. Сначала «Воронеж» вырвался вперед на четыре мяча, а затем несколько ярких сейвов совершил вратарь Денис Палихов. Первый тайм закончился со счетом 20:14.

В начале второй половины встречи отрыв увеличился еще на один мяч. Но затем случилось удаление Алексея Полякова, и гости, игравшие на высоких скоростях, едва не переломили игру. Несколько не доведенных до гола атак хозяев, неплохая реализация гостей – и разница в счете сократилась всего до двух мячей. В эти минуты на площадке шла особенно жесткая игра: соперники бились в каждом эпизоде. Однако тайм-аут, взятый главным тренером «Воронежа» Владиславом Каларашем, успокоил команду. Хозяева вернули себе контроль над игрой и довели встречу до победы, увеличив преимущество к финальному свистку до четырех голов.

–  Мы задали высокий темп игры, и я должен отдать должное сопернику. Москвичи смогли выдержать эти скорости до конца. Я не удивлен – и мы любим побегать, взвинтив темп, и они. Но победили мы, и хочется выразить огромную благодарность болельщикам, – прокомментировал исход матча Евгений Грибков, самый результативный игрок встречи.

Вторая игра с МССУОР №2 «Академия» пройдет сегодня, 7 апреля. Начало – в 12:30.