Воронежский «ФЦШ-73» занял второе место в финальном турнире первенства России по футболу среди команд спортивных школ в возрастной категории U-19 (игроки 1994-95 г.р.). 

Вчера в заключительном матче турнира подопечные Владлена Васильева переиграли кемеровский СДЮШОР со счетом 3:0 и завоевали серебряные медали первенства. Благодаря этой победе игроки «ФЦШ-73» получат звания кандидатов в мастера спорта. 

– Мы могли выиграть турнир. Мы больше всех забили на турнире, показывали зрелищный футбол, но почему-то расслабились в одном матче из пяти, и это стоило нам золотых медалей. Но мы не расстроены, ведь изначально настраивались попасть в тройку. Мы играли с командами, которые намного более развиты в плане инфраструктуры. У «Мордовии» – свои поля с хорошим покрытием, хорошая база. А мы убедились, что выбрали верное направление развития. Мы в прошлом году заявились в чемпионат ЛФЛ и, поиграв со взрослыми мужиками, уверенно выходим на матчи со сверстниками. Не было бы поражений в прошлом году – не было бы и сегодняшнего «серебра», – заявил президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».