Специальная акция приурочена к всемирному дню кошек, который каждый год отмечают в первый день весны. Две воронежских фотогруппы "FotoLab" и "Double Second" объединились, чтобы помочь бездомным котам и кошкам. В ближайшие выходные они предлагают всем воронежцам принять участие в фотосессии. За небольшую плату профессиональные фотографы и визажисты сделают красивые студийные портреты, а половину средств от всей выручки потратят на корм и стерилизацию бездомных животных.

- Собранные средства мы направим на помощь питомцам частного центра помощи "Кошачье царство". Сейчас там находится 10 уличных кошек, им необходимо сделать стерилизацию, чтобы в дальнейшем было проще найти хозяев и 3 кота, которым необходимо лечение, - рассказала организатор акции Вероника Миронова. - Изначально мы думали проводить акцию только 2 марта, но желающих оказалось довольно много и мы продлили ее на день. На данный момент к нам записались 14 человек.

Тема животных очень близка Веронике Мироновой и ее коллегам фотографам, поэтому в ближайшее время девушка планирует запустить еще один фотопроект, связанный с домашними питомцами. Она обещает, что фотосессии можно будет устроить абсолютно с любым животным, даже с самыми экзотическими. 

- Не важно, кто у вас - собака, кошка, попугай или игуана, мы с радостью сфотографирует вас и подарим море позитива и положительных эмоций, - говорит Вероника.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».