Концерт модного хип-хоп-исполнителя Элджея пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» в четверг, 22 марта. Артист представит новый альбом в рамках обширного SayonaraTour – 2018. Воронежские фанаты обеспокоились, сможет ли их кумир физически вынести слишком плотный гастрольный график.

В соцсетях поклонники Элджея из Воронежа обратили внимание, что тур исполнителя расписан с февраля до конца апреля практически без перерывов. К среде, 17 января, в графике артиста утверждено 43 города с пояснением, что список будет продолжаться. В туровой карте концерты действительно следуют один за другим с редкими перерывами в один-два дня. В комментариях фанаты указали, что такой напряженный график губителен для голоса, и пожелали Элджею здоровья. Другие поклонники отметили, что певец в силу молодого возраста (Элджею 23 года) с легкостью справится с такой нагрузкой.

В Воронеже Элджей выступит во второй раз. В сентябре 2017 года концерт артиста в клубе Aura спровоцировал огромную очередь на улице и давку в зале: зрители жаловались на тесноту в помещении. Для удобства посетителей будущего концерта Элджея в Event-Hall предусмотрена расширенная зона танцевального партера, а также места на трибунах.

Справка РИА «Воронеж»

Элджей – творческий псевдоним новосибирского хип-хоп-исполнителя Алексея Узенюка. Дебютной работой стал альбом «Бошки дымятся», выпущенный в 2014 году. В 2016 году вышел альбом «Катакомбы», который привел к появлению множества кавер-версий и фанатских нарезок песен на YouTube.

Известность пришла к Элджею в 2017 году, когда песня «Розовое вино», записанная вместе с Федуком, стала одним из главных русскоязычных хитов года. В социальной сети «ВКонтакте» трек прослушали более 200 млн раз.

Клип на песню «Розовое вино» вышел 14 ноября 2017 года и стал причиной конфликта между исполнителями, не разобравшимися с порядком имен в названии видеоролика: изначально клип опубликовал Федук, и его имя шло первым в списке исполнителей. Через два дня после публикации клип на YouTube был заблокирован, набрав до этого момента 2 млн просмотров. Еще через день ролик разблокировали, однако первым в списке исполнителей шел уже Элджей. Позже Элджей заявил, что причиной блокировки стал не порядок имен исполнителей, а претензии к цветокоррекции в видеоклипе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».