В 2016 году в Воронежской области подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце января – начале февраля, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Мехатьев на оперативном совещании в правительстве области в понедельник, 11 января.

Игорь Механтьев заверил, что по данным на начало января эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области соответствует сезонному уровню без превышения эпидемических порогов.

Руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин, подчеркнул, что в преддверии эпидсезона определен особый порядок работы медицинских организаций, для оказания медицинской помощи инфекционным больным развернуто 729 коек, дополнительно готовы к перепрофилированию 2475 коек. Все учреждения обеспечены двухмесячным запасом дезсредств. Обеспеченность аппаратами искусственной вентиляции легких и средствами индивидуальной защиты полностью удовлетворяет потребность. Обеспеченность учреждений здравоохранения противовирусными препаратами на период эпидемии составляет 53,4%. Созданный запас позволит оказывать лечебно-диагностическую помощь больным при их массовом поступлении в течение 3 месяцев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».