В Воронежской области в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим энергетики готовы к работе в круглосуточном режиме в случае необходимости, сообщается в субботу, 10 июня. К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды подготовлены 249 бригад энергетиков: 329 единиц техники и почти 1,2 тыс. специалистов.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в воскресенье, 11 июня, в период с 6:00 до 18:00 под влиянием холодного атмосферного фронта местами по Воронежской области ожидаются сильные дожди и грозы. Порывы ветра могут достигать 15−18 м/сек. Погодные условия могут стать причиной обрыва проводов воздушных линий электропередачи.

В распоряжении у воронежских энергетиков находятся 95 резервных источников электроснабжения мощностью более 4,3 МВт, которые могут быть использованы для подачи энергии на социально значимые объекты. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».