Энергетики «Россети Центр» – «Воронежэнерго» перешли в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. Приступил к работе оперативный штаб, налажена постоянная связь с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Об этом сообщили в пресс-службе компании в воскресенье, 19 декабря.

Специалисты установили особый контроль за работой энергообъектов. По сообщению пресс-службы «Воронежэнерго», к оперативному реагированию готовы 155 бригад в составе 493 человек, 299 единиц автомобильной и специальной техники. Все бригады оснащены комплектами необходимых инструментов, приспособлений, спецодежды. Высокопроходимая спецтехника подготовлена к круглосуточной работе в любых условиях.

В распоряжении воронежских энергетиков находятся 124 резервных источника электроснабжения общей мощностью более 4,5 МВт. В случае аварий или иных форс-мажоров они смогут временно снабжать электроэнергией социально значимые объекты региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии, а также о замеченных повреждениях энергообъектов воронежцы могут по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 (800) 220 0 220.

После морозных выходных в Воронежской области вновь ожидается аномальное похолодание в ночь на вторник, 21 декабря. Столбики термометров в ночные часы опустятся до 21−26 градусов ниже нуля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».