Энергетиков филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» перевели в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Установлен особый контроль за работой объектов, мобилизован ремонтный персонал. Оперативно отреагировать на возможные аварии в Воронежской области готовы 155 бригад: 493 сотрудника и почти 300 машин и единиц спецтехники. Об этом сообщили в филиале в субботу, 20 ноября.

По прогнозу синоптиков в выходные в регионе ожидаются бурные осадки. Возможен дождь и местами по региону – мокрый снег. Обстановку осложнит сильный ветер – спасатели предупредили, что его порывы могут достигать 20 м/сек. При этом температура в столице Черноземья будет плюсовой – около 6 градусов тепла.

В связи с этим филиал «Воронежэнерго» провел мобилизацию сил и ресурсов: работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобильные бригады ремонтников укомплектовали и подготовили к работе в любых условиях. В распоряжении энергетиков находятся 124 резервных источника электроснабжения, которые могут задействовать для временной подачи электроэнергии, в первую очередь – для социально значимых объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».