Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» ведет массовые ремонтные работы в рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. В 2015 году к предстоящей зиме предстоит капитально отремонтировать свыше 1 331 км линий электропередачи, 8 подстанций 35-110 кВ, 491 комплектную трансформаторную подстанцию (КТП), расчистить 1276,7 га просек воздушных линий.

Чтобы подготовить электросети, в районах Воронежской области необходимы плановые отключения электроэнергии. Ремонтные работы на линиях производятся точечно и максимально быстро. Чтобы доставить потребителям минимум неудобств, воронежские энергетики проводят работы без выходных и комплексным методом. То есть на один участок сети привлекается сразу нескольких бригад. За счет этого максимальный период ожидания не превышает нескольких часов. Электроэнергия специально ограничивается днем, когда большинства потребителей нет дома.

Плановые отключения не скажутся на работе больниц, органов власти, водозаборов, предприятий и других социально значимых объектов, так как все они обеспечены двумя независимыми источниками питания.

С графиком отключений можно ознакомиться в администрациях сельских поселений, в соответствующем РЭУ, ТСЖ или УК и на портале ПАО «МРСК Центра», на официальных сайтах правительства Воронежской области и администраций муниципалитетов. Круглосуточная бесплатная прямая линия энергетиков: 8-800-50-50-115 и 13-50 (короткий номер 13-50 доступен только абонентам «Ростелекома»).

Любое оборудование, тем более энергетическое, требует постоянного обслуживания, поэтому Воронежэнерго регулярно осуществляет диагностику, профилактический ремонт, реконструкцию энергообъектов и расчистку трасс линий электропередачи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».