Экстремалы опубликовали видео с подборкой опасных трюков, выполненных в Воронеже. Запись появилась в группе «Настоящий Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 24 апреля.

Видео начинается с предупреждения о том, что все трюки на видео выполнены профессионалами и авторы не рекомендуют повторять увиденное. На записи видно, как молодые люди делают сальто на крышах домов, перепрыгивая через бордюры. Судя по видео, паркуристы выполняют трюки на зданиях различной высоты – от двух до девяти этажей.

В подборку видео попала прогулка на башенном кране и эквилибристика на металлических ограждениях крыш. Экстремалы собрали трюки, которые выполняли в разное время года. Многие видео были сняты на экшен-камеру, прикрепленную к паркуристу.


Паркур – это искусство перемещения и преодоления препятствий в городе. Последователи субкультуры преодолевают препятствия различного характера: перила, парапеты, стены, специально изготовленные конструкции. Главная идея этого движения – принцип «нет границ, есть лишь препятствия, а любое препятствие можно преодолеть».

Ранее воронежские экстремалы уже публиковали видео своих трюков. Один горожанин выложил съемку на экшен-камеру, как он через балкон верхнего этажа забирается на крышу. Летом 2017 года паркуристы опубликовали видео подъема на 350-метровую вышку. Ко Дню Победы воронежец Богдан Корженевский спрыгнул с башенного крана с восьмиметровой георгиевской лентой. По словам парня, на подготовку ушло десять дней. Ежегодно группа воронежских экстремалов публикует видео со сплавом на льдине по реке Дон. 

Сотрудники правоохранительных органов поясняют, что по закону никто не вправе запрещать человеку распоряжаться своей жизнью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».