В апреле 2020 года пройдет совещание экспертных советов при департаментах Воронежской области, на котором обсудят создание профильной комиссии региональной Общественной палаты – единого координационного совета. Это позволит привлекать экспертов не только к анализу законотворческой деятельности, но и к мониторингу реализации национальных проектов, рассказала глава Общественной палаты Воронежской области Неля Пономарева на планерке в региональном правительстве в понедельник, 2 марта.

Кроме того, обсудят вопрос целесообразности внедрения электронной платформы для рассмотрения актуальных тем.

Неля Пономарева напомнила, что всего при правительстве работают 29 советов. В 2019 году они обновились практически на четверть. В ноябре Общественная палата совместно с исполнительными органами власти отобрала кандидатов. Было подано 393 заявки. К работе в итоге привлекли 300 активных воронежцев.

– Мы будем укреплять наше взаимодействие и с гражданским обществом, и с профессиональным сообществом в рамках развития общественных советов, экспертных советов. Мы видим реальную пользу такой работы для правительства в целом и для наших отраслевых департаментов. Она будет помогать всем нам принимать правильные решения и своевременно исполнять те задачи, которые перед нами стоят, – сказал губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».