Сотрудники комбината благоустройства Ленинского района провели необходимые оздоровительные процедуры с зелеными насаждениями, пострадавшими во время уборки снега. Управление экологии держит ситуацию на контроле, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 8 февраля.

Угрозы деревьям сейчас нет – такие повреждения не ведут к их гибели. Но любое подобное воздействие влияет на растения отрицательно. Дерево будет направлять свои силы на залечивание повреждений, а не только на рост. Работники комбината благоустройства нанесли специальную пасту на места повреждений для локализации ран и запуска природных восстановительных процессов.

– В дальнейшем во избежание подобных инцидентов мы скорректируем алгоритм уборки территории в таких местах, когда техника будет применяться при достаточном визуальном контроле пространства. Также проведем дополнительный технологический инструктаж с членами производственных бригад, – подчеркнул глава управы Ленинского района Сергей Ситников.

В управлении также уточнили, что начиная с 2021 года в Воронеже с коммунальщиками проводятся специализированные семинары. В управах признают, что активное движение кадров в комбинатах благоустройства приводит к единичным случаям нарушения технологии уборки. По каждому сигналу о повреждении деревьев с сотрудником, допустившим такое нарушение, проводят работу.

О городских деревьях продолжат заботиться и летом. Для этого разработают маршрут полива зеленых насаждений. В районных комбинатах благоустройства переоборудуют несколько поливомоечных машин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».