Партия «Единая Россия» в рамках подготовки к единому дню голосования 27-28 марта проведет в Москве форум «Кандидат» для участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва. Участниками форума станут и воронежские единороссы, заявил секретарь регионального отделения партии, член Генсовета, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов в понедельник, 21 марта.

Планируется, что в форуме примут участие около 350 человек. По словам секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, уже зарегистрированы около тысячи участников предварительного голосования (ПГ). Он отметил, что в Москву приглашаются в первую очередь те, кто участвует в предварительном голосовании впервые.

- У них будет возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов, - сказал он.

Воронежский оргкомитет пока зарегистрировал 18 участников предварительного голосования. Среди них как известные в области люди, так и те, кто впервые решил попробовать свои силы в избирательной кампании.

- Воронежская делегация также примет участие в работе масштабного Форума», - отметил лидер региональных единороссов Владимир Нетесов.

Согласно регламенту, процесс регистрации участников ПГ завершится 15 апреля. Само предварительное голосование пройдет 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.

Как отметил Владимир Нетесов, предстоящее голосование должно выявить настоящих лидеров общественного мнения, которые докажут свою состоятельность реальными делами.

До единого дня голосования участники предварительного голосования будут проводить встречи с избирателями и в обязательном порядке принимать участие в публичных дебатах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».