Кандидаты на участие в предварительном голосовании составили и подписали меморандум о честной конкурентной борьбе. С участниками народного голосования председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов встретился в четверг, 31 марта.

С инициативой подписать меморандум о честной конкурентной борьбе на встрече выступил кандидат предварительного голосования по Аннинскому одномандатному избирательному округу №89 Андрей Хабаров. В документе оговаривается свод основных норм и правил, которых должен придерживаться каждый.

Участники поддержали коллегу и согласились признать итоги голосования вне зависимости от результата, вести себя корректно по отношению к организаторам предварительного голосования и участникам: не делать публичных негативных высказываний, не выдвигаться от других политических партий и в порядке самовыдвижения.

По мнению Владимира Нетесова, предложение имеет моральный аспект и сделает процедуру проведения общефедерального предварительного голосования, которое пройдет 22 мая, максимально цивилизованной.

Со 2 апреля по всей стране стартуют открытые дискуссии между участниками предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва. В нашем регионе они пройдут в Воронеже, Лисках, Семилуках, Панино, Россоши, Калаче, Павловске, Воробьевке и Новохоперске. Всего планируется организовать 14 дискуссионных площадок. Графики встреч и адреса, по которым пройдут дебаты, размещены на сайте предварительного голосования..

Главная тема ближайшей дискуссии - сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».