Федеральные субсидии на дорожное строительство в Воронежской области могут сократиться на 160 млн рублей в 2015 году, следует из проекта постановления правительства РФ, опубликованного на едином портале размещения информации о разработке актов в пятницу, 10 апреля. Проект подготовили специалисты Министерства транспорта России.

Правительство РФ поддерживает региональные дорожные работы по двум направлениям. На софинансирование расходов на проекты по развитию и увеличению пропускной способности автодорог регионального, межмуниципального и местного значения Воронежская область получит на 106,24 млн рублей меньше запланированного. Ранее сообщалось, что региону выделят 807,927 млн рублей.

По программе поддержки крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов Воронежской области в 2015 году выделят 369,114 млн рублей вместо 425 млн рублей. Какие объекты получат финансовую поддержку, не уточняется.

Уменьшение субсидий связано с оптимизацией расходов бюджета на 10%, говорится в пояснительной записке к документу.

Предыдущее распределение средств между региональными бюджетами на программы в сфере дорожного строительства 10 марта утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в распоряжении правительства России

На софинансирование региональных дорожных программ федбюджет в 2015 году потратит 60,204 млрд рублей вместо запланированных 69,319 млрд рублей. С 2013 года по 2022 год удвоит строительство дорог по сравнению с предыдущим десятилетием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».