Региональный конкурс красоты «Мисс Черноземье 2015 состоится в Курске в воскресенье, 13 декабря. За корону победительницы будут бороться 18 девушек из Воронежа, Липецка, Курска, Орла и Брянска. Воронеж на конкурсе представят две девушки. Это 22-летняя студентка Воронежского архитектурно-строительного университета Юлия Шацких. Она известна по участию в финале всероссийского фестиваля красоты «Краса России – 2015», где стала обладательницей титулов «Мисс позитив» и «Мисс экспрессия». В «Мисс Черноземье» Юлию как раз пригласили после участия в «Красе России».

 
 

Вторая воронежская участница ранее ни в каких конкурсах красоты не участвовала. 18-летняя Полина Литвинюк учится в Воронежском университете инженерных технологии на специалиста по рекламе, а в свободное время работает барменов в ночном клубе. Недавно девушка стала лицом одного из картинг-клубов. По словам Полины, ей всегда хотелось попробовать себя в модельном бизнесе, тем более что и параметры у нее соответствующие: 92 - 61 – 91, вес – 63, рост – 183.

- В детстве комплекс был по поводу роста, а потом поняла, что это очень хорошо. Я всегда хотела стать моделью и решила осуществить свою мечту, когда увидела, что идет набор участниц на «Мисс Черноземье». Конечно, я очень волнуюсь, ведь ранее я в подобных мероприятиях не участвовала, а у некоторых девушек большой модельный опыт. Но мы все дружны здесь, помогаем друг другу,- рассказала РИА «Воронеж» Полина Литвинюк.

 
 

На конкурс отбирали незамужних девушек ростом не менее 172 см, от 16 до 25 лет, без судимостей, заметных татуировок и шрамов, без прошлого в эротической фото и видео индустрии.

Конкурс будет состоять из классических туров - дефиле в купальниках, в вечерних платьях и народных костюмах своего региона. Также нужно будет продемонстрировать таланты. Юлия Шацких в этом туре будет читать стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной».

- Мне очень нравится лирика Цветаевой и Есенина, но для конкурса я выбрала стихотворение, в котором идет речь от женского лица,- сказала Юлия Шацких.

Победительница, а также две вице-мисс «Мисс Черноземья 2015» получат путевки на ежегодный Всероссийский красоты «Национальная корона России 2016». Он состоится осенью 2016 года в Москве. В финале конкурса примут участие 50 девушек из разных российских регионов.

В 2015 году победительницей «Национальной короны России» стала студентка Воронежского технического университета инженерно-экономического факультета Дарья Зиновьева. Девушка пришла в модельный бизнес два года. Впервые участвовала в конкурсе красоты и первый блин не оказался комом. За победу Дарье вручили 1 млн рублей. Часть денег красавица пообещала отдать в детский дом, а остальные потратит на путешествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».