РИА «Воронеж» уже сообщало, что 10 ребят из Воронежской области вошли в состав сводного детского хора, который выступит на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи 23 февраля. А сегодня, 15 февраля, дети отправились на поезде в олимпийскую столицу. Всю неделю до закрытия им предстоят ежедневные репетиции.

- Я надеюсь, нам удастся выспаться во время репетиций, - заметил хорист Сережа Семенов.

Всего в составе сводного хора тысяча детей из разных регионов страны. Воронежское «отделение» насчитывает десятерых ребят из четырех музыкальных школ. Ребята признались, что петь с хором менее страшно, чем соло, потому что всегда чувствуется, что ты не один. Но в таком большом составе им придется выступать впервые.

- Там очень, очень много людей! – рассказала хоритска Таня Кудаева. – Это, конечно, волнительно, но, с другой стороны, у всех очень хорошие вокальные данные, так что я думаю, мы справимся.

Какие именно произведения предстоит исполнять детскому хору, пока неизвестно. Сюрпризом станет и время его выступления на закрытии Олимпиады, и костюмы детей.

- Я ожидаю, что у нас будут какие-то комбинезоны, почти спортивная форма, - поделилась мыслями о костюме хористка Виктория Ветригова.

- А я ожидаю, что нам всем на шеи повесят шоколадные медали! – добавил Сережа Семенов.

Все воронежские хористы внимательно следили за ходом Олимпиады. Болели за фигуристов, биатлонистов, хоккеистов. Ребята признались, что свое пение хотят посвятить не только российской сборной, но и конкретным спортсменам. Наперебой ребята стали перечислять, кому адресуют свое пение. Среди любимцев детей оказались хоккеист Александр Овечкин, фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков и скелетонист Александр Третьяков.

С хористами из других городов воронежцы успели познакомиться на первых репетициях, которые прошли на зимних каникулах в Санкт-Петербурге. Все участники сводного хора в полном составе будут жить в Сочи в санатории.

Напомним, сводный «Детский хор России» был создан в прошлом году. В его состав вошли дети от 9 до 14 лет. Планируется, что ребята будут выступать на важных для России праздниках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».