27 апреля в Воронеже в 18 раз пройдет фестиваль детского и молодежного компьютерного творчества KidSoft. Фестиваль организован воронежской горадминистрацией, факультетом ПММ ВГУ и Компанией ШКОЛА-ИНФО при поддержке ведущих производителей компьютерного оборудования и программного обеспечения. Участие бесплатное, заявку можно подать на сайте KidSoft.ru до 25 апреля.

Участвовать в фестивале могут дети от 6 до 18 лет. На конкурсе планируется рассмотреть более 300 работ по номинациям: "Программирование", "Музыка", "Web-дизайн", "Графика", "Фото", "Анимация", "Наставники", "Робототехника". В день фестиваля состоится показ конкурсных работ. Жюри, состоящее из авторитетных специалистов в каждой из предметных областей, выберет по три призера в девяти номинациях.

Завершится KidSoft торжественной церемонией награждения призеров и победителей фестиваля. Будут показаны лучшие работы с комментариями экспертов и авторов. Среди победителей и призеров открытой жеребьевкой пройдет розыгрыш дополнительных призов.

К участию приглашаются крупные компании, которые присматриваются к будущим профессионалам.

Информационный партнер фестиваля Kidsoft – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».