В Воронеж Дмитрий Маликов приедет 8 апреля. В столице Черноземья известный музыкант презентует новый образовательный проект «Уроки музыки». По словам артиста, главная задача проекта - популяризация классической музыки среди детей и подростков. Первые акции прошли в прошлом году в музыкальных школах Западной Сибири. 

- К сожалению, в настоящий момент отрасль дополнительного музыкального образования в России находится на грани катастрофы. Детские музыкальные школы просто исчезают. это ведет к тому, что наша страна может лишиться новых специалистов, новых музыкантов, новых преподавателей музыки, в том числе- великих российских традиций исполнительского мастерства, - объяснил важность проекта на своем официальном сайте Дмитрий Маликов. 

Сейчас Маликов с мастер-классами колесит по Центральному федеральному округу. Вчера , например, он был в Костроме. Потом отправится в Белгород, Орел и Тулу. В Воронеже встреча с Дмитрием Маликовым состоится в концертном зале филармонии.

- Дмитрий будет прослушивать наших ребят, играть вместе с ними на фортепиано в четыре руки. А вокалистам он дал домашнее задание разучить его песню «С днем рождения, мама!». Сейчас ребята усиленно репетируют, все-таки не часто выпадает возможность спеть вместе с народным артистом России,- рассказали корреспондентам РИА «Воронеж» в департаменте культуры и архивного дела Воронежской области. 

Пригласительные на мастер-класс получат преподаватели и ученики школ искусств Воронежа. Всего будет подготовлено 400 билетов. В первую очередь их будут распространять среди ребят, занимающихся музыкой и вокалом. Проект «Уроки музыки с Дмитрием Маликовым» в регионах ЦФО реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».