Парламентарии одобрили изменения в ряд региональных законов. Вопросы рассмотрели на 19-м заседании регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

В частности, речь идет о приложении к закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности».

– В Воронежской области продолжается работа по созданию условий для притока инвестиций. Депутатский корпус утвердил включение еще одного инвестпроекта агропромышленной направленности в перечень особо значимых, а также корректировку параметров еще ряда масштабных инвестпроектов. В частности, в них был увеличены объемы инвестиций и изменены сроки реализации, – рассказал Владимир Нетесов.

Изменения внесли и в региональный закон «О бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В частности, почти на 95,4 млн рублей увеличили финансирование на оказание первичной медико-санитарной помощи гражданам, в том числе с коронавирусом или подозрением на эту болезнь.

Также депутаты одобрили поправки в региональный закон «О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области» и продлили на год срок действия закона «Об особенностях предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта». Кроме того, был принят закон, касающийся внедрения новой меры соцподдержки в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».