После двухлетнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями, депутаты и сотрудники аппарата Воронежской гордумы присоединились к общегородскому субботнику. Традиционно парламентарии убирали территорию Бринкманского сада, сообщили в пресс-службе гордумы в понедельник, 18 апреля.

На площади более полутора гектаров сгребали листву, собирали бытовой мусор и сломанные ветки. Тяжелую технику, мешки для мусора и инструмент предоставил комбинат благоустройства Коминтерновского района.

Зампредседателя гордумы Олег Черкасов отметил, что субботники – это не только хорошая традиция, но и неотъемлемый элемент уважительного отношения к родному городу. Его поддержал депутат Иван Кандыбин, подчеркнув, что считает важным показать бережное отношение к окружающей природе.

На протяжении нескольких лет в Воронеже успешно действует федеральная программа по развитию городской среды. Только в 2021 году в облцентре благоустроили около двух десятков общественных территорий.

– Работа по благоустройству городских территорий должна проводиться систематически, а не от субботника к субботнику. Плюс важна активность и самого населения. В этом году мы у себя на избирательных округах, как и прежде, продолжим помогать жителям с благоустройством придомовых территорий, – сказал депутат Роман Жогов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».