Воронежские депутаты приняли 772 обращения от воронежцев на тематической неделе по вопросам ЖКХ, которая прошла с 1 по 5 марта. Как сообщила заместитель председателя думского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель Воронежской региональной общественной партийной приемной Марина Андрейчук в основном жителей интересовали качество работы управляющих компаний, благоустройство придомовых и дворовых территорий, электроснабжение сел и обращение с ТКО.

Приемы граждан были дистанционными и проходили в режиме ZOOM-конференций, онлайн-семинаров и с помощью социальных сетей. Проблемы воронежцев решали депутаты облдумы, а также парламентарии всех уровней, представители профильных ведомств и общественных организаций.

По словам председателя Воронежской областной думы, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Владимира Нетесова, работа с обращениями граждан традиционно является важным участком деятельности, эффективным каналом обратной связи с избирателями.

— От воронежцев поступило 772 обращения по теме ЖКХ. В день обращения положительно решили 27% вопросов. Проблемы, требующие детальной проработки, взяты на контроль депутатами. Главным приоритетом в работе депутатского корпуса и регионального отделения партии неизменно остается защита интересов граждан и забота о каждом нуждающемся в поддержке жителе Воронежской области, — отметил Владимир Нетесов.

После поступивших обращений председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам в региональном парламенте Евгений Китаев решил вопрос с оперативной уборкой дворов Левобережного района от наледи. Заместитель председателя комитета облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Николай Домнич посодействовал в приобретении ламп уличного освещения для сельских поселений Россошанского района, а депутат облдумы Андрей Хабаров помог решить вопрос с установкой дополнительных контейнеров для сбора ТКО в селе Верхняя Хава.

В ходе тематической недели также состоялся обучающий вебинар с сотрудниками общественных приемных, помощниками депутатов по вопросам изменений в жилищном законодательстве и обследованию текущего состояния зданий. Также прошло первое организационное заседание общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».