В апреле депутаты регионального парламента рассмотрели более 350 обращений, большая часть из которых поступила во время тематических недель приемов по вопросам ЖКХ, садоводческих и огороднических товариществ. В частности, 20 обращений рассмотрел председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Самыми частыми вопросами остаются проблемы в сфере ЖКХ. Депутаты облдумы разъяснили жителям их права, помогли в решении вопросов, касающихся благоустройства общественных и дворовых территорий, опиловки деревьев, установки контейнерных площадок, проведения капремонта МКД, водо-, электро-, газо- и теплоснабжения, работы управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, избиратели спрашивали о содержании электросетей в садоводческих некоммерческих товариществах, порядке оформления земельных участков, устройстве дорог и тротуаров в СНТ, газификации дачных участков, обеспечения пожарной безопасности.

Ряд вопросов касался и социальной сферы, в частности, поддержки спорта, оснащения оборудованием учреждений культуры и образования, адресной помощи одиноким пожилым людям.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2, или посредством электронной приемной. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8 (473) 277 93 13. Письменный ответ на все поступившие вопросы направят заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».