Управление экологии и управление образования и молодежной политики Воронежа запустили конкурс «Лучший экологический постер» на тему ответственного обращения с животными в пятницу, 1 апреля. К участию пригласили школьников от 10 до 16 лет. Заявки примут до 16 мая.

Лучшие работы чиновники планируют разместить в виде социальной рекламы на щитах по городу. Победителей городского конкурса наградят дипломами и памятными подарками, а их педагогов – благодарственными письмами.

Постер, афишу или плакат предлагают создать с одним из слоганов: «Друзей не бросают», «Погибаю от людского безразличия», «Я – животное, но я тоже хочу жить!», «Ищу добрые руки», «Я твой друг! А ты?», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Я ни в чем не виноват. Я просто стал не нужен». Можно выбрать другой слоган, соответствующий заданной теме. Оценивать работы будут по нескольким критериям: отражение экологического направления, оригинальность идеи, художественное исполнение, креативность, побуждение к действию.

Оформить работу необходимо в формате JPG. Объем графического файла должен быть не менее 4-5 Мб. Файл конкурсной работы необходимо назвать как ФИО участника. Отправить постер с заявкой, подписанной директором образовательного учреждения, где учится конкурсант, нужно по адресу lvzizevskikh@cityhall.voronezh-city.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».