Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин и чемпион мира по экстремальным прыжкам в воду со скал и экстремальных высот Артемом Сильченко встретятся со школьниками Левобережного района Воронежа со 2 по 7 сентября. Известные спортсмены побывают в общеобразовательных школах №№ 2, 33, 79 и 90, а также в гимназии №7.

Саутин и Сильченко придут к школьникам в рамках воспитательно-патриотического проекта «Герои без войны», который реализует воронежская региональная общественная организация «Ветераны спецподразделения СОБР». Задача проекта – показать подрастающему поколению, что в современной России есть, на кого равняться, и обеспечить школьникам доступ к этим выдающимся людям.

На уроке школьники зададут чемпионам вопросы, а также увидят документальный фильм о деятельности общественной организации и работе спецподразделений. Кроме того, школьникам и их родителям раздадут пригласительные на международную матчевую встречу по боксу «Россия-Армения», приуроченную ко Дню города. Матч состоится в Воронежском цирке 8 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».