Представители сборной Воронежской области стали обладателями трех золотых медалей на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996 годов рождения. Турнир прошел в Тамбове 1 и 2 марта.

Воронежскую область представляли 11 борцов, трое из которых стали обладателями медалей высшей пробы.

Как сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, первое «золото» в копилку команды принес Степан Жогов. Воспитанник Романа Тишкова стал лучшим в весовой категории до 50 килограммов.

В весовой категории до 96 килограммов первое место занял воронежский борец Илья Борисов. Третью золотую медаль в копилку команды принес Никита Шкарин, выступавший в весовой категории до 120 килограммов.

Всего участие в турнире приняли 132 спортсмена из 12 регионов, при этом за медали боролись 94 кандидата в мастера спорта и девять мастеров спорта.