Воронежцы завоевали три медали на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти заслуженного теренера СССР Андрея Челидзе, который прошел в Москве, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В весовой категории до 66 килограммов мастер спорта Дмитрий Меренков завоевал серебряную медаль. Спортсмен провел четыре боя, из которых выиграл три.

Второй воронежский борец кандидат в мастера спорта Жамал Меджинов в весе до 83 килограммов стал бронзовым призером. В весе до 120 кг еще одну «бронзу» завоевал КМС Евгений Волков.

Всего воронежскую область представляли семь спортсменов. Михаил Максименко в весе до 66 кг стал 10-ым, Магомед Айсханов (до 74 кг) -5-ым, Никита Сенчихин (до 96 кг) и Алексей Лавров (до 120 кг) заняли 7-ые места.