В воронежском спортивном комплексе «Звездный» 6-7 мая прошел чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе. Участие в соревнованиях, являвшихся отборочными на чемпионат России (Якутск, 19-22 июня), приняли более 150 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей.

Соперники выявили победителей и призеров в восьми весовых категориях. В итоге хозяева состязаний поднимались на пьедестал почета шесть раз. Двое наших земляков оказались вне конкуренции в своих весах. До «золота» сумели добраться мастера спорта России Дмитрий Меренков (до 65 кг) и Александр Колгин (до 97 кг).

Серебряную награду завоевал Магомед Айсханов, который в финале веса до 74 кг уступил представляющему Московскую область Эдварду Веробяну. В этой же весовой категории отличился воронежец Ислам Гасанов, который разделил третье место с Иваном Боровковым из Подмосковья. Бронзовыми призерами чемпионата также стали представители нашего региона Бесарион Бикоев (до 86 кг) и супертяжеловес Алексей Лавров (до 125 кг).