«Буран» должен выплатить долги и сохранить перспективных игроков в сезоне-2016/17, заявили болельщики команды в разговоре с корреспондентом РИА «Воронеж». Поклонники «ураганных» поделились эмоциями от игры «Бурана» и рассказали, чего ждут от руководства клуба.

Ирина Лавренюк:

– За «Буран» я болею с 2012 года и долго не пропускала ни одну домашнюю игру любимой команды. А в этом сезоне, к сожалению, ни разу не была в «Юбилейном»: серьезно заболела мама. Но я смотрю игры в интернете. Меня очень расстраивает сложившаяся в клубе ситуация. Но несмотря на это, ребята выкладываются на льду. Очень расстроилась, когда ушел из команды Князев-младший, но отношусь с пониманием к его решению. Приятным удивлением стала игра Романа Копиенко. Несмотря ни на что, я оптимистка. И уже в этом году надеюсь на выход в плей-офф и решение финансовых проблем – я верю в команду!

Олег Автономов:

– Болею с детства, как и все мальчишки с моего двора. Первые для себя матчи посетил еще на «Труде», где-то на стыке 70-80-х. Самый первый, если честно, не помню. Сейчас мне обидно за парней, которые, несмотря ни на что, продолжают сражаться, как умеют. Как и все, радуюсь локальным успехам. Как и все, переживаю из-за этой ситуации с финансами. На матчи хожу, но несколько реже, чем раньше – но это, в общем-то, не связано с положением дел в команде и воронежском хоккее в целом. Тут, скорее, причины личного характера. Тех, кто вообще перестал ходить, разумеется, понимаю. Не понимаю другого: зачем они делали это раньше.

Сергей Прохоров:

– На «Буран» хожу около десяти лет. В нынешнем сезоне испытываю неоднозначные эмоции: конечно, хотелось бы побед и более высокого места в турнирной таблице. Но имеем то, что имеем. И нынешняя молодежь – вполне боеспособная единица. Видно, как ребята уже «пообтерлись». Прибавляют в каждой игре, не потерять бы их в следующем сезоне. Больше всех пока радует Александр Муллин, хочется сказать ему: «Не нервируй нас, Муля!». Любой результат в этом году меня устроит. Главное – сохранить команду в ВХЛ.

Евгений Семенихин:

– От выступлений нынешнего «Бурана» у меня противоречивые ощущения. Игра команды вызывает в разные моменты от сочувствия до восхищения. Вся ситуация видится так: с одной стороны, могло быть хуже – рядом пример Липецка. С другой стороны, со стороны персонажей, призванных обеспечивать существование клуба и команды – налицо форменное издевательство над игроками и болельщиками. Как это так – нет самого необходимого, команда после долгого переезда ждет в фойе отеля, когда же переведут деньги и переведут ли вообще. И когда людей, долги перед которыми висят еще с прошлого сезона, обвиняют в нежелании «отстаивать честь города» – это скотство. Я понимаю, что вернуться в ВХЛ будет гораздо сложнее, нежели удержаться в ней сейчас даже в таком виде. Но вечно висеть на голых обещаниях невозможно. Ситуация усугубляется. Да, огонек надежды в сердцах преданных воронежских любителей хоккея еще теплится. Но мозг уже отказывается верить в благополучное разрешение растущего кома проблем.

Владимир Свиридов:

– Я хожу на хоккей с 1974 года. И то, что я вижу сейчас в исполнении «Бурана» с точки зрения качества игры, – отвратительно. Ребята бьются, пытаются что-то сделать в меру возможностей, но как зрелище это совсем не вызывает восторга. За финансовой ситуацией в клубе я не слежу, новостных лент не читаю – возраст не тот. Но я болельщик. И пока ноги помнят дорогу в «Юбилейный», я буду здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».