Двое воронежских спортсменов завоевали медали всероссийского турнира «Знамя Победы», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В весовой категории до 71 кг победил Игорь Свиридченков, а в категории до 67 кг «бронзу» завоевал Сергей Король. Об этом сообщила Федерация бокса Воронежской области в понедельник, 9 мая.

– На прошедшем турнире победитель чемпионата ЦФО 2022 года Сергей Король занял третье место и доказал свое право на нахождение в сборной команде России. А вот Игорь Свиридченков стал победителем турнира. Он крайне уверенно прошел сетку из трех оппонентов и поднялся на высшую ступень пьедестала почета, тем самым доказав свое лидерство в национальной сборной страны в весовой категории до 71 кг, – прокомментировали результаты спортсменов в федерации.

Последние два года оба спортсмена постоянно живут в Воронеже и тренируются в спортивном клубе имени Виктора Агеева под руководством старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва №33 Владислава Никитина.

Соревнования «Знамя Победы» проходили в Серпухове. Особенность турнира состояла в просмотре тренерским штабом ближайшего резерва российских сборных команд. В состязаниях участвовали спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет. Борьба шла в 13 весовых категориях у мужчин и в 12 у женщин.