Воронежские боксеры завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали на первенстве ЦФО, которое проходило в Тульской области. Всего в соревнованиях участвовали 186 спортсменов из 17 регионов.

Как сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, «золото» в копилку нашей сборной принес Артем Яковлев в весовой категории до 62 кг. Он провел три боя и во всех одержал уверенные победы.

Вторыми стали Ростислав Прядкин в весе до 41,5 кг, Егор Шинкаренко в категории до 46 кг и Роман Боровлев в весе до 56 кг. Третьи места заняли Павел Перминов (до 59 кг) и Артем Алтухов (до 65 кг).

Еще один воронежец, Андрей Кочетков, в весе до 72 кг разделил с другими спортсменами 5-8 места. А Леон Битюцких (до 40 кг) и Максим Никульшин (до 43 кг), потерпев поражение в первом бою, выбыли из борьбы.