Показ благотворительного спектакля «Шуры-муры» состоялся на сцене Воронежского театра оперы и балета во вторник, 28 марта. В постановке сыграли известные воронежские бизнесмены. На вырученные от продажи билетов средства приобрели подарки талантливым детям региона.

В течение двух месяцев городские предприниматели репетировали спектакль по произведениям Михаила Булгакова. На средства, вырученные от продажи билетов, бизнесмены приобрели подарки талантливым детям Воронежа и области. Подать заявку на получение адресной помощи можно было на сайте проекта.

1.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

По итогам воронежской акции талантливые дети региона получили новые инструменты для творчества: сестрам Анне и Ксении Коломиец досталось электронное пианино, Дарье Дроздовой – флейта пикколо, молодым вокалистам Таисии Коршак, Юлии Сиринько и Екатерине Скляровой – микрофоны. Инклюзивный фольклорный ансамбль «Субботея» получил в подарок портативную систему звукоусиления, юная певица Мария Косарева – микшерный пульт. Новые сценические костюмы и обувь достались ансамблю танца «Лайт» и танцовщику Михаилу Волкову. 

2.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

Воспитанники секции тхэквондо Никита и Егор Овсянниковы, Полина Музалевская и Артур Бобков получили ковер додянг для занятий спортом, а 13-летняя пловчиха Елизавета Степанова – новый гидрокостюм. Несколько одаренных детей получили сертификаты на поездки в творческие лагеря или на фестивали: скрипач Тимур Колесников отправится на II открытый Всероссийский конкурс скрипачей, гимнастка Полина Котлярова – на сборы и соревнования в Калининград. Победительнице многочисленных олимпиад по физике и математике Эвелине Филипсон досталась оплаченная поездка в математический лагерь, 10-летней вокалистке Евгении Шиндиной – поездка на фестиваль детского творчества в Анапу.

3.jpg
Фото – Михаил Кирьянов

Показ спектакля «Шуры-муры» прошел в рамках федерального благотворительного проекта «Знаменитости детям». Кроме Воронежа подобные акции также проходят в Саратове, Уфе, Самаре и Пензе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».