Выступающие за Воронежскую область бильярдисты Илья Карякин и Илья Строков стали третьими на командном чемпионате России по «Пирамиде» – собирательной дисциплине по этому виду спорта. В полуфинале дуэт уступил соперникам из Ханты-Мансийского автономного округа, за который выступает один из лучших российских спортсменов Елисей Ануфриев, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 29 сентября. В прошедших в Судаке соревнованиях участвовали 32 команды со всей страны. Чемпионами стали представители Ленинградской области, победив в финале обидчиков воронежцев.

– В полуфинальной встрече, скорее всего, сказалось волнение. Соперник был непростой. Но ребята молодцы, третье место – это очень высокий результат. В прошлом году у нас был настоящий прорыв у мужчин – они стали вторыми. В этом спортсмены подтвердили высокий уровень воронежского бильярда, – прокомментировал главный тренер области по бильярду Борис Попов.

Воронежскую область на турнире представляла еще одна мужская пара – Евгений Саликов и Степан Степанов: после первой победы они уступили дважды и остановились на местах с 17-го по 24-е. Два женских дуэта от региона – Александра Беликова с Аленой Патруновой и Ирина Евграфова с Юлией Ряшницевой – заняли 9 и 11 места.

Ранее студент Воронежского государственного технического университета Сергей Чернышев представлял Россию в дисциплине «брейк-данс» и уверенно победил в финале конкурса акробатических дисциплин «Монтре Акробатика» (Montreux Acrobaties). Турнир прошел в швейцарском городе Монтре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».