В связи с пандемией коронавируса всероссийская акция популяризации чтения «Библионочь-2020» пройдет в дистанционном режиме. Воронежские библиотеки присоединятся к литературным онлайн-проектам в субботу, 25 апреля.

Центральным событием акции станет федеральный онлайн-марафон #75словПобеды, который запустят на официальном сайте «Библионочи» в 16:00 известные актеры, писатели, деятели культуры, спорта и библиотекари всей страны. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых книг времен Великой Отечественной войны и передадут эстафету зрителям. Присоединиться к марафону смогут все желающие. Для этого необходимо записать видео с чтением отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. Самые интересные видео опубликуют на странице акции.

Областная библиотека имени Никитина организует несколько собственных онлайн-проектов для «Библионочи». Весь день 25 апреля в соцсетях Никитинки будут публиковаться видеоподборки с военными песнями, стихотворениями о войне в исполнении детей и популярных артистов, поздравления ветеранов, а также литературные викторины и онлайн-тесты. Полная программа есть на сайте библиотеки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».