В Санкт-Петербурге завершились первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 16 лет. Воронежская спортсменка Эмилия Тангара завоевала бронзовую медаль в беге на 400 м. Ксения Сомова из Воронежской области также стала третьей в беге на 200 м. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд во вторник, 13 февраля.

На предварительном этапе в первенстве Эмилия Тангара показала пятый результат (54,93 секунды). В финале девушка преодолела дистанцию за 53,58 секунды, уступив Алисе Платоновой из Сахалинской области 0,1 секунды. Золото получила Вероника Архипова – 53,13 секунды.

Ксения Сомова участвовала во всероссийских соревнованиях среди девушек в возрасте до 23 лет. На предварительном этапе воронежская спортсменка показала результат 24,07 секунды. В финале она пришла к финишу за 23,99 секунды. Ульяна Баженова, получившая серебро, показала результат 23,61 секунды. Первое место у Софьи Провоторовой – 23,49 секунды.

Осенью РИА «Воронеж» рассказывало, что бегунья Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на Московском марафоне. Она пробежала 10 км за 32 минуты 26 секунд.