Воронежские спортсмены стали вторыми на командном чемпионате России по прыжкам на батуте, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 22 апреля. Соревнования прошли в Краснодаре с 18 по 20 апреля.

Серебряными призерами стали Сергей Азарян, Алтынбек Саматов, Александр Азарян и Никита Востриков с результатом 163,815 балла. Первое место заняли спортсмены из Краснодарского края, заработавшие 171,200 баллов.

В индивидуальных прыжках лучших результат среди воронежской команды показал Сергей Азарян, ставший серебряным призером. Он проиграл 0,010 баллов своему напарнику по синхронным прыжкам тольяттинцу Михаилу Мельнику. Результат победителя 65,840, результат воронежца – 65,830.

Командный чемпионат России стал заключительным отборочный туром на первые Европейские игры. Воронежцы в состав сборной страны не попали.

В рамках официального чемпионата прошли также соревнования на призы президента всероссийской федерации прыжков на батуте. В них серебряным и бронзовым призерами стали Сергей Азарян и Александр Азарян. Золотую медаль получил Михаил Мельник.