Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» победили в гостях московский «МБА-РУНА» в повторном матче четвертого тура группы Б Высшей лиги со счетом 79:57 в четверг, 13 ноября. После победы воронежцы возглавили турнирную таблицу лиги, набрав 15 очков в 8 матчах.

Воронежцы попытались обеспечить очковый задел уже в первой четверти. Усилиями Кирилла Бакленева и Наиля Гафарова гости выиграли первый период с разницей в восемь очков. Во второй четверти москвичи совершили впечатляющий рывок и вышли вперед, заработав 12 очков за четыре минуты. Перед большим перерывом гости после нескольких замен успели вернуть себе преимущество — 35:29.

В третьей четверти «Согдиана-СКИФ» резко прибавила. В отрезке между второй и седьмой минутами периода воронежцы набрали 15 очков, не пропустив ни одного броска. А в четвертой четверти подопечные Виталия Кириченко продолжили хладнокровно дожимать соперников. Броски Наиля Гафарова, Юрия Кочнева и Михаила Вершкова позволили довести счет до итоговых 79:57. Самым результативным в составе «Согдианы-СКИФ» стал Наиль Гафаров, который набрал 24 очка.