Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» переиграли «Динамо-ЦБК» со счетом 82:81 в домашнем матче пятого тура группы Б Высшей лиги во вторник, 18 ноября. Победу подопечным Виталия Кириченко принесли удачные действия в заключительной четверти.

Воронежцы начали матч с командой из Ставрополя неудачно. Сначала гости ответили двумя очками на неудачный дальний бросок Дениса Бжевского, потом снова отправили мяч в корзину после неудачного паса Наиля Гафарова. Не простили «Согдиану» динамовцы и после потери мяча Михаилом Вершковым. К середине первой четверти гости вели в десять очков, но воронежцы сделали рывок и сократили отставание до минимума. Во второй четверти хозяева быстро добились преимущества в шесть очков, но не смогли его удержать. На большой перерыв команды уходили при счете 31:31.

В третьей четверти соперники стали гораздо чаще бросать по кольцу, увеличилось количество фолов и потерь. К концу периода команды заработали столько же очков, сколько за всю первую половину игры. А в заключительной четверти подопечные Виталия Кириченко проигрывали большую часть периода, но показали характер в концовке и вырвали победу с минимальным отрывом  82:81.