Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» переиграли тобольский «Нефтехимик» в гостевом матче группы Б Высшей лиги со счетом 82:72 в субботу, 10 января. Воронежцы обеспечили себе преимущество в первой четверти и довели матч до победы.

Гости начала матч с двух точных бросков, но «Нефтехимик» сначала сравнял счет, а потом на некоторое время вышел в лидеры. Тем не менее стараниями Кирилла Бакленева и Сергея Маркелова «Согдиана» добилась к концу первого периода отрыва в девять очков.

Во второй четверти преимущество гостей временами достигало 15 очков, но хозяева площадки провели несколько удачных атак. Команды уходили на большой перерыв при счете 30:40 в пользу воронежцев.

В третьей четверти «Нефтехимик» прибавил в атаке. Хозяевам площадки временами удавалось сократить отрыв в счете до шести очков. Однако разыгравшийся Никита Макшев позволил гостям вернуть комфортное преимущество. А в заключительном периоде «Согдиана-СКИФ» не дала соперникам шанса сократить отставание в счете и победила - 82:72.