Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» переиграли «Нефтехимик» из Тобольска со счетом 82:67 во втором матче 1 тура группы Б Высшей лиги в воскресенье, 19 октября. Самым результативным в составе воронежцев стал форвард Наиль Гафаров, набравший 22 очка.

В начале встречи воронежцы не были похожи на команду, которая днем ранее уверенно переиграла «Нефтехимик». Победители прошлого розыгрыша Высшей лиги действовали быстрее подопечных Виталия Кириченко и выиграли четверть со счетом 24:29. Во втором периоде игроки «Согдианы» вынудили соперника много фолить. Это позволило воронежцам сравнять счет и заработать преимущество в пять очков.

В четвертой, заключительной четверти гости сократили разрыв в счете до минимума и заставили воронежцев набрать четыре командных фола. Каждый следующий карался бы двумя штрафными бросками. Но баскетболисты «Согдианы-СКИФ» переломили ход матча и лишили гостей мяча, выигрывая один подбор за другим, причем после набора очков воронежцы быстро делали перехват и продолжали атаковать. Тренер гостей был вынужден взять два тайм-аута за две минуты. Благодаря серии точных бросков лидера воронежцев Кирилла Бакленева «Согдиана-СКИФ» довела счет до 82:67 и второй раз за два дня обыграла чемпионов лиги.

- Мы провалили начало игры. После вчерашней победы вышли на площадку расслабленными и поплатились за это. Но мы смогли перестроиться по ходу игры, изменили защиту и сравняли счет. Концовка второй четверти, когда мы ликвидировали преимущество гостей, стала решающей - мы вернули себе уверенность в собственных силах. А игра соперников на грани фола завела наших ребят, они по-спортивному разозлились. А в четвертой четверти мы показали характер. Сегодня мы были настоящей командой, - сказал после матча главный тренер «Согдианы-СКИФ» Виталий Кириченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».