Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» потерпели поражение от «МБА-РУНА» в матче группы Б Высшей лиги со счетом 73:75 в среду, 4 февраля. Воронежцы выиграли первые два периода, но провалились после большого перерыва.

Стартовая четверть прогнозируемо проходила с преимуществом «Согдианы-СКИФ». Подопечные Виталия Кириченко переигрывали оппонентов и на протяжении первых двух четвертей увеличивали отрыв от гостей. К большому перерыву воронежцы вели в 13 очков. За 5 минут 17 секунд до конца матча гости догнали хозяев площадки. После этого воронежцы стали совершать один промах за другим, а «МБА-РУНА» реализовывала свои атаки и за 12 секунд до конца повела в два очка. На последней секунде «Согдиана-СКИФ» получила право на два штрафных броска, но один из лучших снайперов команды Наиль Гафаров смазал обе попытки.