Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» со счетом 62:53 выиграли у «Нефтехимика» из Тобольска в 1 туре группы Б Высшей лиги в субботу, 18 октября. Самым результативным из подопечных Виталия Кириченко стал Наиль Гафаров, набравший 23 очка.

Воронежцы взяли ход матча под контроль с первых минут поединка. Практические каждую атаку они завершали точным броском, при этом не позволяя гостям набирать очки. После первого периода воронежцы вели — 23:12. Во второй четверти «Согдиана-СКИФ» спокойно поддерживала комфортное преимущество, обмениваясь с соперниками точными двухочковыми бросками.

После большого перерыва гости, действующие чемпионы турнира, встрепенулись и смогли сократить отставание в счете до 7 очков. А в заключительной четверти противники устроили парад неточных бросков. В течение минуты публика увидела пять смазанных бросков в исполнении обеих команд. В середине четвертой четверти воронежцы занервничали: гости сократили отставание до 3 очков. Но несколько точных бросков Наиля Гафарова и его партнеров вернули уверенность «Согдиане» - воронежцы победили со счетом 62:53.